Impressum | Kontakt | Startseite
 
 

 

Vorstand

Robert Kessler, Präsident
dipl. El.-Ing. ETH, MBA, CIB
CEO der KESSLER & CO AG, Versicherungsbroker
Forchstrasse 95, 8032 Zürich
robert.kessler@kessler.ch
   

Dr. Bianca Braun
Mitglied des Verwaltungsrates der maxon motor ag
Brünigstrasse 220, 6072 Sachseln
bianca.braun@maxonmotor.com


   

Christian Florin
Vizepräsident/CEO und Delegierter des Verwaltungsrates der Florin AG
Hofackerstrasse 54, 4132 Muttenz
christian.florin@florin-ag.ch

 

   
Caroline Forster
lic. oec. HSG
Vizepräsidentin des Verwaltungsrates der Inter-Spitzen AG
Flurhofstrasse 150, 9000 St. Gallen
caroline.forster@inter-spitzen.ch
   
Markus Hutter
alt Nationalrat, lic.oec. HSG, Unternehmer
Präsident des Verwaltungsrates der HUTTER DYNAMICS AG
Hegmattenstrasse 3, 8404 Winterthur
markus.hutter@hutter-dynamics.ch
   
Adriano Imfeld
alt Nationalrat, lic.oec. HSG, dipl. Wirtschaftsprüfer
Präsident des Verwaltungsrates der Imfeld Consulting AG
Museumstrasse 6, Postfach 1064, 6061 Sarnen
adriano.imfeld@imfeld-consulting.ch
   
Marc Jaquet
Delegierter des Verwaltungsrates der JAQUET TECHNOLOGY GROUP AG
Thannerstrasse 15, 4009 Basel
marc.jaquet@jaquetpartners.com
   
Franco Knie
Präsident des Verwaltungsrates der GEBRÜDER KNIE SCHWEIZER NATIONAL-CIRCUS AG
St. Wendelinstrasse 10, 8640 Rapperswil
marketing@knie.ch
   
Philipp Kuttler-Frey
lic.rer.pol.
Präsident und Delegierter des Verwaltungsrates der ZIEGLER PAPIER AG
Bahnhofstrasse 21, 4203 Grellingen
philipp.kuttler_frey@zieglerpapier.com
   

Ruedi Noser
Ständerat
Inhaber der noser group
Präsident des Verwaltungsrates der Noser Management AG
Mürtschenstrasse 27, 8048 Zürich
ruedi@noser.com

   
Dietrich Pestalozzi
Präsident und Delegierter des Verwaltungsrates der Pestalozzi + Co AG
Riedstrasse 1, 8953 Dietikon
dietrich.pestalozzi@pestalozzi.com
   

Milan Prenosil
Präsident des Verwaltungsrates der Confiserie Sprüngli AG
Paradeplatz/Bahnhofstrasse 21, 8001 Zürich
milan.prenosil@spruengli.ch

   
Dr. Urs Rickenbacher
CEO und Delegierter des Verwaltungsrates der LANTAL TEXTILES
Dorfgasse 5, Postfach 1330, 4901 Langenthal
urs.rickenbacher@lantal.ch
   
Jean-François Rime
Nationalrat, lic.ès.sc.éc, Unternehmer
Präsident des Verwaltungsrates der SAGÉRIME SA
Route de la Pâla 11, 1630 Bulle
jf.rime@despond.ch
   
   

Geschäftsstelle

 
   

Peter Andreas Zahn
Geschäftsführer

lic.iur. Advokat
St. Jakobs-Strasse 7, Postfach 2879
4002 Basel
peter.andreas.zahn@vpag.ch

   

Dr. Christophe Sarasin
Stv. Geschäftsführer
Advokat
St. Jakobs-Strasse 7, Postfach 2879
4002 Basel
christophe.sarasin@vpag.ch

   
 

Astrid Kaiser
Sekretariat Geschäftsstelle
St. Jakobs-Strasse 7, Postfach 2879
4002 Basel
info@vpag.ch

   
   
Revisoren  
   

Rolf Ramseier, lic.rer.pol., dipl. Wirtschaftsprüfer
Präsident des Verwaltungsrates der Ramseier Treuhand AG,
Krummeneichstrasse 34, 4133 Pratteln
rta@rta.ch, www.rta.ch

   

Alois Zahner, eidg. dipl. Wirtschaftsprüfer
Treuhand-Beratung
Talweg 5
4126 Bettingen